«УВЕРЕННОСТЬ В КАЧЕСТВЕ - УВЕРЕННОСТЬ В БУДУЩЕМ!»
Заказ обратного звонка
* Услуга предоставляется бесплатно

Сертификация детской одежды

0
355
Сертификация детской одежды

Без наличия сертификата компания не имеет права законно реализовывать их на рынке продаж. К детской категории товаров предъявляются строгие требования, это обусловлено тем, что детская продукция контактирует с телом ребенка и способна нанести существенный вред здоровью, если не обладает достаточным уровнем качества и безопасности.

 

В независимости от страны производителя предприниматель должен в обязательном порядке проводить процедуру проверки и соответствия качеству с целью получения разрешительной документации и государственной регистрации. 

 

С 2012 года сферу сертификации детских товаров, предназначенной для носки и использования, контролирует “детский” Технический Регламент Таможенного союза. 

Регламент устанавливает требования к изделиям из текстильных материалов, трикотажа, меха, кожи, обуви и кожгалантереи на предмет соответствия химическим, биологическим, механическим и термическим характеристикам. 

 

Это означает, что необходимо предоставить образцы единицы товара в независимую лабораторию. Там будет проведена проверка и по итогам составление протокола испытания. Также осуществляется аудит на предприятии, оценивается соответствие нормам безопасности технологический процесс, проверяются оборудование и помещение. 

 

Декларирование ведется согласно ТР ТС 007/2011.

 

В нашей компании вы можете оперативно зарегистрировать любой товар, предназначенный для использования детьми и подростками полностью под ключ.

ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ ?

Оставьте заявку на бесплатную консультацию и наши сотрудники свяжутся с Вами в течении 1 минуты

заказать онлайн